Intituto Cultural Rocha Xavier Tels: 2701-9515 | 3857-4604

Horário Provisório - Fundamental II

  • 2/28/2022
  • 6:22:50 PM

Horário provisório para o mês de fevereiro.

6º ano

Horário

2ª feira

3ª feira

4ª feira

5ª feira

6ª feira

07:10 – 8:00


Ciências

Danielle

Matemática 1

Rômulo

Matemática 1

Rômulo

História

Paula

08:00 – 08:50

Português 1

Déborah

SOE

Déborah

Matemática 1

Rômulo

Matemática 1

Rômulo

História

Paula

08:50 – 09:10

Intervalo

Intervalo

Intervalo

Intervalo

Intervalo

09:10 – 10:00

Ciências

Danielle

Português 1

Déborah

Ed. Física

Wellington

Matemática 2

Rômulo

Inglês

Alessandra

10:00 – 10:50

Ciências

Danielle

Português 1

Déborah

Ed. Física

Wellington

Artes

Elton

Inglês

Alessandra

10:50 – 11:40

Português 1

Déborah

 

Espanhol

Thaís

Português 2

Brena

Geografia

Ana Carolina

11:40 – 12:30

Laboratório

Danielle

 

 

Português 2

Brena

Geografia

Ana Carolina



7º ano

Horário

2ª feira

3ª feira

4ª feira

5ª feira

6ª feira

07:10 – 8:00

Matemática 1

Leone

 

 

Inglês

Alessandra

Português 1

Déborah

08:00 – 08:50

Matemática 1

Leone

Laboratório

Danielle

Matemática 1

Leone

Inglês

Alessandra

Português 1

Déborah

08:50 – 09:10

Intervalo

Intervalo

Intervalo

Intervalo

Intervalo

09:10 – 10:00

Português 1

Déborah

Ciências

Tatiana

Matemática 1

Leone

Artes

Elton

Geografia

Ana Carolina

10:00 – 10:50

Português 1

Déborah

Ciências

Tatiana

Espanhol

Thaís

Ciências

Tatiana

Geografia

Ana Carolina

10:50 – 11:40

Matemática 2

Leone

Português 2

Tatiane

Ed. Física

Wellington

História

Paula

 

11:40 – 12:30

 

Português 2

Tatiane

Ed. Física

Wellington

História

Paula

 



8º ano

Horário

2ª feira

3ª feira

4ª feira

5ª feira

6ª feira

07:10 – 8:00

 

Ciências 1

Tatiana

Matemática 3

Leone

Ciências 1

Tatiana

Inglês

Alessandra

08:00 – 08:50

Laboratório

Danielle

Ciências 1

Tatiana

Espanhol

Thaís

Português 1

Brena

Inglês

Alessandra

08:50 – 09:10

Geografia

Felipe

Português 2

Tatiane

Matemática 2

Rômulo

Português 1

Brena

Ed. Física

Wellington

09:10 – 10:00

Intervalo

Intervalo

Intervalo

Intervalo

Intervalo

10:00 – 10:50

Geografia

Felipe

Português 2

Tatiane

Matemática 1

Rômulo

Matemática 1

Rômulo

Ed. Física

Wellington

10:50 – 11:40

Português 1

Brena

Ciências 2

Tatiana

Matemática 1

Rômulo

Matemática 1

Rômulo

História

Paula

11:40 – 12:30

Português 1

Brena

 

 

Artes

Elton

História

Paula



9º ano

Horário

2ª feira

3ª feira

4ª feira

5ª feira

6ª feira

07:10 – 8:00

Geografia

Felipe

Português 2

Tatiane

Ed. Física

Wellington

 

Português 1

Bruna

08:00 – 08:50

Geografia

Felipe

Português 2

Tatiane

Ed. Física

Wellington

Ciências 2

Tatiana

Português 1

Bruna

08:50 – 09:10

Matemática 1

Leone

Ciências 1

Danielle

Espanhol

Thaís

Ciências 2

Tatiana

História

Paula

09:10 – 10:00

Intervalo

Intervalo

Intervalo

Intervalo

Intervalo

10:00 – 10:50

Matemática 1

Leone

Ciências 1

Danielle

Matemática 1

Leone

Português 3

Brena

História

Paula

10:50 – 11:40

Ciências 1

Danielle

Português 1

Bruna

Matemática 1

Leone

Artes

Elton

Inglês

Alessandra

11:40 – 12:30

Matemática 2

Leone

Português 1

Bruna

Matemática 3

Leone

 

Inglês

Alessandra



Alternativamente, baixe o documento completo clicando aqui

Visita à ilha de Paquetá...
Visita à XIX Bienal Internacio...
Nossa Participação na Confecçã...
Aulas no Laboratório...
Depoimento da Ex-Aluna Júlia A...
Nossos Medalhistas da 22ª OBA...